Поиск по сайту
Здоровье
24.03.2021 15:53

Нижегородка пожаловалась на больничное заражение коронавирусом из-за отсутствия тестов

Медучреждения не требуют отрицательный тест на COVID-19 перед госпитализацией.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородка пожаловалась на заражение коронавирусом от соседки по больничной палате из-за непроведённого тестирования. Об этом она сообщила властям в Instagram.

Нижегородка с ником «o_yaroshinskaya» была госпитализирована в хирургическое отделение одной из больниц с подозрением на аппендицит. В течение 8 дней пока девушку обследовали для уточнения диагноза, она лежала в палате с 85-летней женщиной, которой периодически помогала дойти до туалета. Когда у пенсионерки поднялась температура, ее протестировали на коронавирус и подтвердили инфицирование. Нижегородке с трудом удалось добиться теста и для себя. Он также оказался положительным.

«Скажите, пожалуйста, это правильно, что при госпитализации в больницу, например, в хирургию, не берется тест на ковид? Меня положили, и в палате я заразилась от бабушки ковидом. Легла с одним, а выписали с ковидом домой к ребенку. Очень обидно заразиться никуда не выходя, а попав в больницу»,- возмутилась нижегородка.

Напомним, предоставление отрицательного результата теста на новую коронавирусную инфекцию при плановой госпитализации с 26 декабря прошлого года не является обязательным. Это мера была отменена на федеральном уровне.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений