Поиск по сайту
Здоровье
23.03.2021 18:12

Около 57,5 тысячи доз вакцины от COVID-19 поставят в Нижегородскую область за 10 дней

На 23 марта запланирована авиадоставка 12,5 тысячи доз.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru - Приблизительно 57,5 тысячи доз вакцины от коронавируса должно поступить в Нижегородскую область в течение десяти ближайших дней. Об этом на своей странице в Instagram рассказал замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

В частности, поставка 12,5 тысячи доз препарата ожидается 23 марта – вакцину должны доставить в Нижний Новгород по воздуху. Еще около 45 тысяч доз прибудут в регион в следующие 10 дней.

Напомним, в ночь с 22 на 23 марта на централизованный склад в областном центре пришло 18,6 тысячи доз вакцины от COVID-19. Во второй половине дня, когда препарат пройдет маркировку, его начнут развозить по медучреждениям.

По поручению главы областного Минздрава, первыми должны привить нижегородцев, которые записались на прививку в более ранние сроки, в том числе через сайт министерства.   

«При возникновении различных вопросов рекомендую обращаться в колл-центры и главным врачам медицинских организаций, горячую линию Минздрава области. Лично отвечаю на вопросы, поступившие в мой адрес через социальные сети», – заключил Мелик-Гусйенов.

К слову, на данный момент прививки от COVID-19 уже сделали 125 тысяч нижегородцев, более 94 тысяч человек получили оба компонента. Вакцинация проводится в 104 пунктах, разбитых в 74 медучреждениях.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений