Поиск по сайту
Здоровье
23.03.2021 12:46

18,6 тысячи доз вакцины от COVID-19 поступило в Нижегородскую область

Поставка ожидалась 22 марта.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Свыше 18,5 тысячи доз вакцины от коронавируса прибыло в Нижегородскую область в ночь на 23 марта. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном Минздраве. 

Кроме того, до конца текущей недели в регион должна прийти еще одна партия препарата. В министерстве отметили, что поступление вакцины во все регионы России идет в соответствии с графиком Минздрава РФ. 

Как рассказал на своей странице в Instagram министр Давид Мелик-Гусейнов, вакцина пройдет обязательную маркировку и начнет поступать в нижегородские медучреждения во второй половине дня.

К слову, на данный момент прививки от COVID-19 уже сделали 125 тысяч нижегородцев, более 94 тысяч человек получили оба компонента. Вакцинация проводится в 104 пунктах, разбитых в 74 медучреждениях. 

Напомним, с 9 марта запись на вакцинацию от коронавируса по всей стране осуществляется только через портал «Госуслуги.ру».

«Все ранее направленные нижегородцами заявки на вакцинацию будут обработаны, повторно отправлять заявки не нужно», - добавили в министерстве здравоохранения.

Между тем, на прошлой неделе жители Нижегородской области массово жаловались на длительное ожидание прививки от коронавируса. В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о нехватке вакцин от коронавируса на всех желающих в регионе.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений