Поиск по сайту
Здоровье
22.03.2021 17:35

Около 125 тысяч нижегородцев сделали прививку от COVID-19 к 22 марта

90 тысяч жителей получили оба компонента вакцины.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Около 125 тысяч человек в Нижегородской области прошли вакцинацию от коронавируса по данным на понедельник, 22 марта. Об этом Newsroom24 сообщили в Минздраве региона. 

В том числе свыше 90 тысяч жителей уже получили оба компонента вакцины, то есть посетили пункт вакцинации дважды. 

На данный момент в области работают 104 вакцинальных пункта в 74 медицинских организациях. Их список есть на сайте регионального министерства здравоохранения.

Ранее сообщалось, что около 120 тысяч жителей Нижегородской области сделали прививку от коронавирус по данным на 12 марта.

Напомним, прибытие новой партии вакцины от коронавирусной инфекции в Нижегородскую область ожидалось в понедельник, 22 марта. Поступил ли препарат в регион, пока неизвестно.

Между тем, на прошлой неделе жители Нижегородской области массово жаловались на длительное ожидание прививки от коронавируса. В свою очередь губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о нехватке вакцин от коронавируса на всех желающих в регионе.

«Желающих привиться сейчас действительно больше, чем мы получаем вакцин. Но партии приходят, наш регион получает даже больше остальных. Но этого пока недостаточно. Ждём новые партии. Вам обязательно позвонят»,- отмечал губернатор Глеб Никитин. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений