Поиск по сайту
Здоровье
22.03.2021 16:26

Нижегородку пригласили вакцинироваться от коронавируса в мае

Новая партия «Спутника V» ожидается в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородка получила приглашение на вакцинацию от коронавируса в середине мая текущего года. На длительное ожидание прививки от COVID-19 женщина пожаловалась губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что нижегородцы пожаловались на двухмесячное ожидание вакцинации от коронавируса. 

В Нижегородской области действуют 104 вакцинальных пункта в 74 медицинских организациях, список которых размещен на сайте минздрава. Каждый прививочный пункт в среднем обслуживает по 250-300 человек в день.

Тем не менее, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о нехватке вакцин от коронавируса на всех желающих в регионе.

«Желающих привиться сейчас действительно больше, чем мы получаем вакцин. Но партии приходят, наш регион получает даже больше остальных. Но этого пока недостаточно. Ждём новые партии. Вам обязательно позвонят»,- отмечал губернатор Глеб Никитин. 

В региональном министерстве здравоохранения Newsroom24 сообщили, что поставки «Спутника V» производятся в соответствии с графиком Минздрава РФ. При поступлении партии вакцины в регион дозы сразу же распределяются по прививочным пунктам.

«Записалась на вакцинацию на госуслугах. Пришло приглашение от 40 поликлиники на Автозаводе на 15 мая! Это нормально?!»- возмутилась нижегородка с ником «tatianakocheriaeva».

«Вакцина придёт уже в понедельник. Как только партия поступит, графики будут пересматривать и уплотнять»,- заверил губернатор Глеб Никитин.

Напомним, прибытие новой партии вакцины от коронавирусной инфекции в Нижегородскую область ожидается в понедельник, 22 марта.

Ранее сообщалось, что к маю 2021 года нижегородское правительство рассчитывает вывести регион на 60% уровень коллективного иммунитета к коронавирусу. Для этого привиться должны не менее миллиона местных жителей.

 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений