Поиск по сайту
Здоровье
22.03.2021 07:41

Нижегородке отказали в вакцинации вторым компонентом «Спутника V»

Женщина должна была привиться от коронавируса 22 марта.
Нижний Новгород. 22 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородке отказали в аппликации второго компонента вакцины от коронавируса. О дефиците вакцины она сообщила властям в Instagram.

Напомним, вакцинация «Спутник-V» состоит из двух этапов. Между первой и второй аппликацией должен пройти 21 день. По данным на 12 марта, около 120 тысяч жителей Нижегородской области сделали прививку от коронавируса. При этом свыше 70 тысяч нижегородцев – более половины от всех привившихся – уже получили две аппликации вакцины «Спутник V».

У нижегородцев немало претензий к организации процесса вакцинации «Спутником V»: одних не извещают об отсутствии дозы вакцины, другие возмущены нарушением протокола вакцинации в нижегородских медучреждениях.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что пожилой нижегородец не смог сделать прививку от коронавируса из-за отказа в прививочном пункте. При этом медики никак не пояснили причину отказа. 

Еще одна жительница Нижнего Новгорода рассказала, что ее сестре отказались делать прививку из-за отсутствия вакцины в медучреждении. При этом на госуслугах было отмечено, что женщина якобы не пришла на прививку

Нижегородка с ником «jezzzz007» пожаловалась, что ей не хватило 2-го компонента «Спутника V».

«Можно узнать, когда в больницах появится вакцина? Позвонили из 33 поликлиники, где я прививалась, сказали, что 22 марта на второй этап не приходить- вакцин нет. Как так?» - спросила нижегородка.

«В настоящее время вакцина закончилась во многих МО. Ожидается очередная партия вакцины ориентировочно в конце 1 квартала 2021 года»,- ответили в правительстве Нижегородской области.

Между тем, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов заявил, что вакцинация в Нижегородской области идет на высоком уровне. Каждый прививочный пункт в среднем обслуживает по 250-300 человек в день. При этом вакцины, особенно ее второго компонента, в регионе достаточно. 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений