Поиск по сайту
Здоровье
20.03.2021 14:12

Никитин прокомментировал продление самоизоляции беременных

Нижегородки в положении подвержены COVID-угрозе.

Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин ответил на вопрос о продлении самоизоляции беременных женщин. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, режим самоизоляции для беременных нижегородок был продлен до 28 марта. Он предусматривает запрет на оставление места жительства из-за COVID-угрозы.

Работодатели обязаны временно перевести беременных женщин на удаленную работу с 25 января по 28 марта на основании статьи 312.9 Трудового кодекса Российской Федерации.

Как ранее пояснили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области, если предоставление дистанционной работы беременной невозможно, работодатель обязан оформить режим простоя в соответствии с требованиями ст.312.9 трудового кодекса РФ. 

«Будет ли продлена самоизоляция для беременных в апреле?  Все рады вакцине, но количество заболевших, по сути, не меняется! Неужели заставят выходить в офисы?»- спросила нижегородка с ником «anilopa_gnu».

«Это вопрос пока обсуждается. Решение будет в ближайшее время. Решаем вместе с санитарными врачами»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Отметим, что режим жесткой самоизоляции продолжает сохраняться лишь для трех категорий граждан. Это граждане в возрасте 65+, люди с хроническими заболеваниями и беременные женщины.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область год живет в условиях режима повышенной готовности.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений