Поиск по сайту
Здоровье
17.03.2021 14:38

Программа комплексной реабилитации после коронавируса стартовала в Нижегородской области

Тяжело перенесшие COVID-19 нижегородцы смогут восстановить здоровье.
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Переболевшие COVID-19 смогут пройти комплексную программу реабилитации. Об этом глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем Instagram.

Еще в январе этого года подобной программы не было. Нижегородцев, перенесших коронавирус, вели по их хроническим профилям из-за отсутствия федеральных стандартов.

В настоящее время в регионе стала возможна комплексная реабилитация после перенесенной коронавирусной инфекции. При этом нижегородские медики опираются на мировой опыт восстановления бывших COVID-больных, а также на рекомендации Минздрава РФ.

«Во многом начинаем с нуля. Но уверен, что эту дорогу осилит только идущий. Боремся за каждого! Помогаем всем!»- заявил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее Newsroom24 рассказывал, что пациентов, переболевших коронавирусной инфекцией, начали принимать на реабилитацию в больнице №13 Нижнего Новгорода. Курс реабилитации составляет 14-20 дней. Отделение рассчитано на 45 человек с круглосуточным пребыванием.

Кроме лекарств нижегородцы проходят физиотерапию, занятия с психологом и даже логопедом, а также ходят на индивидуальные занятия в тренажерный зал.

Фото: @crbpavlovo_blog



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений