Поиск по сайту
Здоровье
17.03.2021 09:52

Названы сроки поставки вакцины от коронавируса в Нижегородскую область

В середине марта в регион поступило 125 тысяч доз «Спутника V».
Нижний Новгород. 17 марта. NewsRoom24.ru -

Новую партию вакцины от коронавируса поставят в Нижегородскую область в конце 1 квартала 2021 года. Об этом сообщили представители регионального правительства при ответе на вопросы нижегородцев в Instagram.

Ранее сообщалось, что к маю 2021 года нижегородское правительство рассчитывает вывести регион на 60% уровень коллективного иммунитета к коронавирусу. Для этого привиться должны не менее миллиона местных жителей.

При этом на 12 марта сделали прививку от коронавирус около 120 тысяч жителей Нижегородской области. Свыше 70 тысяч нижегородцев – более половины от всех привившихся – уже получили две аппликации вакцины «Спутник V».

В настоящее время в регионе действуют 104 вакцинальных пункта в 74 медицинских организациях, список которых размещен на сайте минздрава. Каждый прививочный пункт в среднем обслуживает по 250-300 человек в день. В планах у нижегородских властей открытие доппунктов в торговых сетях и других местах массового скопления людей. Тем не менее, в условиях ограниченных поставок вакцины необходимости в открытии дополнительных пунктов нет.

По словам замгубернатора и министра здравоохранения региона Давида Мелик-Гусейнова, к середине марта 2021 года в Нижегородскую область поступило 125 тысяч из 150 тысяч запланированных доз вакцины от коронавируса.

Ранее сообщалось, что нижегородского медика снова принуждают привиться от коронавируса.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений