Поиск по сайту
Здоровье
11.03.2021 20:45

Запись на вакцинацию в Нижегородской области перевели на портал Госуслуг

Изменения вступили в силу 9 марта.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru - Записаться на вакцинацию в Нижегородской области с 9 марта можно только через портал Госуслуг. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве здравоохранения региона. Ссылка на вход на эту страницу размещена на сайте областного минздрава.

В министерстве сообщили, что тем, кто оставил заявки с использованием других каналов, не стоит отправлять их повторно, так как они также будут обработаны.

Напомним, что по состоянию на 10 марта 2021 года прививку от коронавирусной инфекции сделали свыше 116 тысяч жителей Нижегородской области. При этом около 59 тысяч из них уже получили вторую аппликацию вакцины «Спутник-V», которая производится через 21 день после первой прививки. 

В настоящее время в регионе действуют 104 вакцинальных пункта в 74 медицинских организациях, список которых размещен на сайте минздрава.

Ранее Newsroom24 сообщал, что открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января. Вначале прививки получили медработники, которые не переболели COVID-19 и не имели иммунитета. 

Также приоритетным правом на получение прививки обладают педагоги, социальные работники и волонтеры, помогающие людям в период коронавирусной инфекции.

Каждому, кто записался на вакцинацию, поступает звонок из контакт-центра, а перед прививкой необходимо пройти опрос о самочувствии.

Согласно новым рекомендациями федерального Минздрава, перед вакцинированием нет необходимости сдавать тест на антитела, который делали в период тестирования препарата. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений