Поиск по сайту
Здоровье
11.03.2021 17:06

Более 400 детей прошли восстановление в Нижегородском перинатальном центре за год

В январе и феврале 2021 года провели реабилитацию 96 малышей.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

408 детей прошли восстановительное лечение в педиатрическом отделении раннего возраста областного перинатального центра больницы №40 Нижнего Новгорода в 2020 году. Об этом сообщает Минздрав региона. 

В министерстве рассказали, что в прошлом году отделению выдали лицензию на реабилитацию детей, после его там развернули койки для малышей. Только в январе и феврале 2021-го там прошли реабилитацию 96 детей из Нижнего Новгорода и районов области. Маленьких пациентов здесь лечат по полису ОМС. 

Как сообщила главврач 40-ой больницы Ольга Мануйленко, в отделении принимают детей с неврологическими патологиями, в частности, перинатальным поражением ЦНС, задержкой моторного развития, резидуальной энцефалопатией. Лечат в отделении и малышей первых месяцев жизни с нарушениями опорно-двигательного аппарата. 

В педиатрии раннего возраста развернуты койки дневного и круглосуточного пребывания, и к каждому из пациентов применяют индивидуальный подход. 

«Для юных пациентов в отделении работают педиатр, невролог, физиотерапевт, рефлексотерапевт, окулист. По показаниям лечащего врача организуется УЗ-диагностика», - подчеркнула Мануйленко. 

Детям проводят массаж с элементами гимнастики, иглорефлексотерапию, физиотерапевтическое лечение, ЛФК и - по показаниям – медикаментозное лечение. А сейчас в отделении монтируют оборудование для водного массажа и вскоре появится бассейн для грудничков. 

До 2025 года детскую поликлинику больницы ждет ремонт в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Напомним, капитальный ремонт Нижегородской областной детской больницы проведут в 2021 году. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений