Поиск по сайту
Здоровье
11.03.2021 15:03

Нижегородский Минздрав объяснил очередь на вторую COVID-прививку в Сормове

На вакцинацию приглашают группами по пять человек.
Нижний Новгород. 11 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородцев приглашают на вакцинацию от коронавируса группами по пять человек – именно на такое число пациентов рассчитана вскрытая упаковка препарата «Спутник V». Об этом Newsroom24 сообщили в Минздраве Нижегородской области в ответ на запрос об очереди в коридоре поликлиники №1 в Сормовском районе. 

Напомним, ранее в соцсетях сормовчане рассказали, что 9 марта в поликлинике образовалась очередь в кабинет, где делали вторую прививку от коронавируса. По словам нижегородки, нескольких человек пригласили в медучреждение к одному и тому же времени – к 11:00. 

В министерстве подтвердили, что такое могло случиться именно из-за того, что формат массовой вакцинации предполагает группы по 5 человек, которые в назначенное время приходят в пункты вакцинирования. 

«После беседы с врачом и изучения анамнеза каждого человека, они по очереди приглашаются в процедурный кабинет», – пояснили в ведомстве, добавив, что данное правило относится как к первичной вакцинации, так и к повторной.

К слову, на сайте регионального Минздрава  размещены ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: http://zdrav-nnov.ru/downloads/2021/ответы_по_covid_19-11.02.2021.pdf

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений