Поиск по сайту
Здоровье
09.03.2021 12:33

Пострадавшая при взрыве на Мещерском бульваре нижегородка идет на поправку

Состояние извлеченной из-под завалов сотрудницы суши-бара оценивается как стабильное.
Нижний Новгород. 09 марта. NewsRoom24.ru -

Девушка 1996 года рождения, оказавшаяся под завалами в результате взрыва газа на Мещерском бульваре в Нижнем Новгороде 26 февраля, идет на поправку. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном Минздраве со ссылкой на Ожоговый центр института травматологии и ортопедии ПИМУ. 

По информации медучреждения, состояние девушки оценивается как стабильное с положительной динамикой. 

Кроме того, врачам удалось стабилизировать состояние пациентки, провалившейся в яму с кипятком на улице Петрищева в Дзержинске. Она получает все необходимое лечение.

На прошлой неделе 24-летнюю сотрудницу суши-бара "Самурай", которая пострадала при взрыве на Мещере, перевели из реанимацию в обычную палату. Напомним, взрыв произошел вблизи второго корпуса дома №3 по Мещерскому бульвару. В результате был разрушен пристрой, в котором находился суши-бар «Самурай». Пострадали пять человек. Оказавшаяся под завалами девушка получила ожоги 35% тела, а также резаную рану головы и ушибы. 

По поручению губернатора Глеба Никитина нижегородке выплатят 100 тысяч рублей из бюджета Нижегородской области. Остальные семьи, пострадавшие при взрыве, получат по десять тысяч рублей.

Ранее о стабилизации состояния девушки Яны, которая была госпитализирована с ожогами 75% тела после падения в яму с кипятком в Дзержинске, рассказал мэр города Иван Носков.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений