Поиск по сайту
Здоровье
27.02.2021 12:28

Нижегородский центр крови провел донорскую акцию в Канавине

37 добровольцев пополнили региональный банк крови на 16,5 литров.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

Донорскую акцию провел Нижегородский областной центр крови им. Н.Я. Климовой (НОЦК) в Канавинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в городской мэрии. 

Доноров крови принимали на базе передвижного мобильного комплекса НОЦК. В их числе оказались сотрудники администрации Канавина и подведомственных организаций, предприятий района, а также местные жители. 

В свою очередь глава Канавинского района Олег Алешин сравнил подобные акции с доступным всем желающим видом благотворительности. По его словам, на акцию в этом году пришло вдвое больше доноров, чем на предыдущую. 

Так, в центре крови сообщили, что мобильный комплекс посетили 37 добровольцев, которые пополнили региональный банк крови на 16,5 литра. Некоторые пришли сдавать кровь в первый раз. 

Отметим, что перед забором крови у донора измеряют вес, рост, пульс, артериальное давление, а также выясняют наличие соматических заболеваний и вредных привычек. Кроме того, в период пандемии коронавируса донорам на входе измеряют температуру, проверяют наличие масок и контролируют соблюдение дистанции.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вошел в ряды нижегородских доноров крови в рамках Всероссийской акции #МыВместе в июне 2020 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений