Поиск по сайту
Здоровье
25.02.2021 17:26

Около 16 тысяч жителей Нижегородской области получили оба компонента «Спутника V»

За пять дней привили порядка 1,3 тысячи нижегородцев.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Примерно 16 тысяч жителей Нижегородской области получили оба компонента вакцины от коронавирусной инфекции. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, вакцинация «Спутник-V» состоит из двух этапов. Между первой и второй аппликацией должен пройти 21 день. По данным на 25 февраля, порядка 16 тысяч нижегородцев уже получили оба компонента вакцины от коронавируса. При этом 20 февраля обеими дозами были привиты 14,7 тысяч жителей Нижегородской области, а значит за 5 дней в регионе полностью вакцинировали 1,3 тысячи человек.

Ранее Newsroom24 сообщал, что открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января. Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, социальных работников, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Каждому, кто записался на вакцинацию, поступит звонок из контакт-центра, а перед прививкой всем нужно будет пройти опрос о самочувствии. В соответствии с новыми рекомендациями федерального Минздрава перед получением вакцины не нужно сдавать тест на антитела – их делали в период тестирования препарата. Всех записавшихся пригласят в прививочные пункты к определенному времени.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений