Поиск по сайту
Здоровье
25.02.2021 11:47

388 человек заразились коронавирусом в Нижегородской области за сутки

Общее число заболевших с начала пандемии в регионе превысило 95,3 тысячи.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Еще 388 человек в Нижегородской области заразились коронавирусной инфекцией за сутки. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на данные Управления Роспотребнадзора.

С начала пандемии в регионе зарегистрированы 95 395 случаев заражения коронавирусом. При этом в специализированные больницы госпитализированы почти 2,6 тысячи. Больные с легкой или бессимптомной формой заболевания проходят амбулаторное лечение на дому. Их число составляет более 3,7 тысячи человек.

В больницах региона остаются развернутыми 4018 коек для больных коронавирусом, 2,9 тысячи из которых обеспечены кислородом и 664 вместо 754– с аппаратами ИВЛ. 19% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ сейчас свободно. 

Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидобстановки. Сокращение количества мест для COVID-зараженных в больницах связано с плановым снижением потребности в инфекционном коечном фонде.

При этом, информирует нижегородский минздрав, после перенесенного коронавируса уже выписано 87 524 жителей региона, из них 440 за последние сутки. 

На территории Нижегородской области исследования на COVID-19 проводят 20 нижегородских лабораторий и две лаборатории в других городах РФ. Тестирование на коронавирус к 25 февраля проведено для и 2 274 334 человек, 2445 из них – за минувшие сутки. Охват тестированием за неделю составил 140,1 теста на сотню тысяч нижегородцев.

Ранее сообщалось, что глава нижегородского СПИД-центра рассказал о вакцинации от коронавируса для ВИЧ-инфицированных.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений