Поиск по сайту
Здоровье
02.02.2021 18:15

Нижегородку обделили вакцинацией от коронавируса

Поликлиника не предупредила записавшихся о том, что дозы вакцины закончились.
Нижний Новгород. 02 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородку пригласили на прививку от коронавируса несмотря на кончившуюся вакцину. На это она пожаловалась главе региона Глебу Никитину в Instagram.

Напомним, открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января. Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, социальных работников, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Каждому, кто записался на вакцинацию, поступит звонок из контакт-центра, а перед прививкой всем нужно будет пройти опрос о самочувствии. В соответствии с новыми рекомендациями федерального Минздрава перед получением вакцины не нужно сдавать тест на антитела – их делали в период тестирования препарата. Всех записавшихся пригласят в прививочные пункты к определенному времени.

Именно так и поступила нижегородка с ником «olyastepneva», однако придя в медучреждение узнала, что вакцины на нее не хватило.

«Были записаны на прививку, пришли ко времени, а вакцина закончилась. Как такое могло произойти? Почему даже не предупредили? Люди с работы отпрашиваются ради прививки»,- возмутилась нижегородка

«Поликлиника, конечно, должна была предупредить о задержке поставки вакцины и предложить другой временной слот. Поручу Минздраву разобраться и наладить коммуникацию»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область ожидает поставки еще 50 тысяч доз вакцины от коронавируса в ближайшее время. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений