Поиск по сайту
Здоровье
01.02.2021 12:02

Медикам нижегородского военного госпиталя выплатили 9 млн рублей долгов за COVID-19

Рассматривается вопрос о привлечении виновных к ответственности.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Работники ФГКУ «422 ВГ» в Нижегородской области получили стимулирующие выплаты на сумму 9 млн рублей после проверки Роструда. Об этом сообщает Госинспекция труда по региону. 

По информации ГИТ, военный госпиталь в Нижнем Новгороде задолжал надбавки за работу с COVID-пациентами 130 сотрудникам за период с июня по ноябрь 2020 года. 

На данный момент задолженность погашена в полном объеме. 

«Рассматривается вопрос о привлечении виновных к административной ответственности», – добавили в ведомстве. 

Ранее сообщалось, что в декабре премьер-министр РФ Михаил Мишустин дал поручение Минздраву, Минтруду, Росздравнадзору, Роструду, а также ФСС проверить, в полном ли объеме осуществляются выплаты медикам, которые лечат больных с коронавирусом, из четырех регионов, в том числе Мурманской, Свердловской, Тверской и Нижегородской областей. 

Напомним, 17 декабря во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным стало известно о задержке выплат врачам военного госпиталя Нижнего Новгорода. По информации заявителя, медики не получали надбавки два месяца. Почти сразу последовала реакция со стороны регионального правительства. Замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов отметил, что военный госпиталь является подведомственным медицинским учреждением Минобороны РФ.

Позже Минобороны заявило, что за третий и четвертый кварталы 2020 гожа все выплаты переведены учреждению.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений