Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2021 18:43

Нижегородец Юрий Бирюков пополнил «Список памяти» умерших от COVID-19 медиков

Детский хирург скончался от коронавируса в декабре.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Гнойный хирург детской областной больницы в Нижнем Новгороде Юрий Павлович Бирюков вошел в «Список памяти» медиков, умерших от осложнений коронавирусной инфекции. Об этом сообщается на сайте проекта. 

Напомним, Юрий Бирюков скончался в декабре 2020 года в возрасте 73 лет. С 1987 по 2020 годы он был заведующим отделения гнойной хирургии ДОКБ Нижегородской области. Прошлой весной врач вышел на пенсию. 

Таким образом, количество имен нижегородских медиков в «Списке памяти» увеличилось до 20.

В январе в список внесли имена 71-летнего Александра Черкасова, который работал анестезиологом-реаниматологом и заведующим отделением в больнице №21 Нижнего Новгорода, а также 46-летнего невролога Дмитрия Ястребова, работавшего в НОРЦИ, а затем в одной из саровских клиник. Также в список вошли 67-летний оториноларинголог ЦГБ Арзамаса Александр Субботин и 50-летний Игорь Фатин, врач общей практики Новоселковской врачебной амбулатории Арзамасской районной больницы. 

Напомним, ранее в перечень включили акушер-гинеколога Дивеевской ЦРБ имени академика Блохиной Галину Чивкунову, а также имена Екатерины Морозовой, медсестры неврологического отделения ЦГБ города Арзамаса, Нины Русовой, медсестры больницы №12 Нижнего Новгорода; Ольги Семеновой, рентгенолаборанта в больнице РЖД; Николая Перевезенцева, водителя СМП с Канавинской подстанции; и Юрия Зигмантовича, который был хирургом ПИМУ. Также в списоквошли Аристов Алексей, замглавврача больницы № 33; Елена Русяева, медсестра детского отделения Починковской ЦРБ; Александр Кузин, водитель скорой в той же больнице; Татьяна Дерова, медсестра нижегородской наркологической больницы; Елена Лосева, фельдшер СМП с Автозаводской станции и Мария Лопанова, медсестра терапии Вознесенской ЦРБ. Есть в нем и Мария Скрипачева, врач-инфекционист из больницы №2 Нижнего Новгорода, а также 49-летний водитель скорой помощи ПОМЦ ФМБА Эдуард Климов. Последней в список попала врач УЗИ-диагностики Борской ЦРБ Ирина Буянова. Ей было 54 года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений