Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2021 17:37

Список пунктов вакцинации от COVID-19 дополнен в Нижегородской области

Они появились почти в каждом нижегородском муниципалитете.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

Обновлены данные по прививочным пунктам для желающих вакцинироваться от коронавирусной инфекции в Нижегородской области. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

Напомним, число пунктов вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области возросло до 83. Открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в Нижегородской области планируется открыть пункты для прививки во всех районах. По данным на 28 января для вакцинации организовано 85 прививочных пунктов.

В частности, вакцинацией от коронавируса в Нижнем Новгороде занимаются в больницах №№7,10,12, 28, 30,33, 34, 37,38, 39, 40, а также в поликлиниках №№1,4,7,21,30,31,34,35,50 и 51.

В районах области пункты вакцинации уже работают в центральной городской больнице Арзамаса, в ЦРБ Балахны, Большемурашкинского района, г.о.г. Бор, Бутурлинского района, Ветлужской центральной районной больнице им. доктора Гусева П.Ф», в Володарской ЦРБ, в больницах №№1 и 2 в Дзержинске, Лысковской, Кстовской больницах, в Княгининской ЦРБ, Кулебакской ЦРБ, Лукояновской ЦРБ, Павловской ЦРБ, а также в ЦРБ Первомайска, Перевоза, Сеченова, р.п. Сосновское, в ЦРБ Спасского района, Уразовской и Шатковской ЦРБ.

К 16 января в список пунктов вакцинации по области добавились: ЦРБ в Ардатовском, Дальнеконстантиновском, Ковернинском и Шахунском районе. Вакцинируют от коронавируса и в центральных районных больницах в Пильне, Выксе, г.о.Семеновском, а также в Арзамасской городской больнице № 1. 

Спустя три дня новые прививочные пункты также появились в центральных районных больницах Краснобаковского, Сергачского, Сокольского, Тоншаевского, Тонкинского, Чкаловского и Шарангского района.

За последнюю неделю в Нижегородской области заработали еще 20 дополнительных пунктов вакцинации.

По данным на 27 января, новые пункты вакцинации открылись в Арзамасских районных больницах, расположенных в селах Абрамово и Чернуха, а также в р.п.Выездное. Прививают от коронавируса теперь и ЦРБ Богородского, Большеболдинского, Вадского, Варнавинского, Вачского, Вознесенского и Воротынского, а также Воскресенского районов. Вакцинироваться также можно в Гагинской ЦРБ, Дивеевской ЦРБ им.академика Н.Н.Блохина, Навашинской ЦРБ, а также в центральных районных больницах Починковского и Уренского района. 

На 28 января новые пункты вакцинации принимают желающих в следующих нижегородских медучреждениях области: ГБУЗ НО «Городецкая центральная районная больница» и ЧЛПУ "ЦМП ГАЗ" в Нижнем Новгороде.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений