Поиск по сайту
Здоровье
28.01.2021 18:07

Коэффициент распространения коронавируса в Нижегородской области упал до 0,97

Свободный коечный фонд нижегородских COVID-больниц составил 24%.
Нижний Новгород. 28 января. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области коэффициент распространения коронавируса уменьшился до 0,97 по данным на 28 января. Об этом сообщается на сайте министерства здравоохранения региона.

Коэффициент распространенности коронавирусной инфекции в регионе за сутки потерял только одну сотую пункта и определен на уровне 0,97. Еще 471 тест потенциально больных пациентов находятся на верификации, в процессе которой им подтвердят или опровергнут заражение коронавирусом.

Свободный коечный фонд для нижегородцев с коронавирусом составляет 24%.На 28 января в профильных больницах Нижегородской области для COVID-больных стало на 1% меньше коек. 

На сегодняшний день в нижегородских больницах для лечения больных с коронавирусом, а также ОРВИ и пневмонией число коек снижено с 6478 до 6214. Из них обеспечено кислородом свыше 3,7 тысячи. Аппаратами ИВЛ снабжены 859 коек. 

Отмечается, что коечный фонд перепрофилируется поэтапно, в зависимости от эпидобстановки. Сокращение количества мест для COVID-зараженных в больницах связано с плановым снижением потребности в инфекционном коечном фонде.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки новой коронавирусной инфекцией заразились 469 нижегородцев, а общее число заболевших с начала пандемии достигло 83029. Число активных случаев коронавируса в Нижегородской области составляет примерно 7,1 тысячи. С начала пандемии удалось вылечится 75 132 жителям региона, а для 2077 человек болезнь закончилась летальным исходом.

Отмечается, что с начала пандемии в Нижегородской области протестировано на коронавирус 2 134 984 человека. Охват тестирование на 28 января составляет 239,3 теста на сотню тысяч нижегородцев.

Ранее сообщалось, что нижегородский Минздрав опроверг наличие неработающих кислородных масок в больнице №33. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений