Поиск по сайту
Здоровье
18.01.2021 11:17

Юрий Хабров сделал прививку от коронавируса

Главы нижегородского Минсоцполитики показал пример соцработникам.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Министр социальной политики Нижегородской области Юрий Хабров вакцинировался от коронавируса. Об этом он сообщил в социальных сетях.

По словам главы нижегородского Минсоцполитики, с 18 января стартует массовая вакцинация от COVID-19 работников социальной сферы. В частности, привиться от коронавируса предложат соцработникам и нижегородцам, которые живет в учреждениях соцобслуживания.

«Командирский принцип "Делай как я!" пока еще никто не отменял. Первый пошел!»,- прокомментировал министр социальной политики региона Юрий Хабров, опубликовав фото со своей ковид-вакцинации.

Ранее заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сделал прививку от коронавирусной инфекции. 

Напомним, открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января. Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, социальных работников, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

Каждому, кто записался на вакцинацию, поступит звонок из контакт-центра, а перед прививкой всем нужно будет пройти опрос о самочувствии. В соответствии с новыми рекомендациями федерального Минздрава перед получением вакцины не нужно сдавать тест на антитела – их делали в период тестирования препарата. Всех записавшихся пригласят в прививочные пункты к определенному времени.

Кстати, ранее нижегородский Минздрав назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса. 

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин прокомментировал возможность ковид-вакцинации вне поликлиник.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений