Поиск по сайту
Здоровье
18.01.2021 10:17

Никитин прокомментировал ковид-вакцинацию вне поликлиник

Нижегородцы опасаются заразиться в коридоре медучреждения.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин оценил возможность организации привочных пунктов для вакцинации от коронавируса вне поликлиник. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, число пунктов вакцинации от COVID-19 в Нижегородской области возросло до 43. Открытая запись на массовую вакцинацию стартовала 13 января.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в Нижегородской области планируется открыть пункты для прививки во всех районах. По данным на 15 января для вакцинации было организовано 43 прививочных пункта. 

В частности, вакцинацией от коронавируса в Нижнем Новгороде занимаются в больницах №№28, 33,10, 12, 38, 39, 40,7, 34, а также в поликлиниках №№4,7,21,34 и 51.

В районах области пункты вакцинации уже работают в ЦРБ Балахны, Большемурашкинского района, г.о.г. Бор, Бутурлинского района, Ветлужской центральной районной больнице им. доктора Гусева П.Ф», в Володарской ЦРБ, в больницах №№1 и 2 в Дзержинске, в Княгининской ЦРБ, Кулебакской ЦРБ, Лукояновской ЦРБ, Павловской ЦРБ, а также в ЦРБ Первомайска, Перевоза, Сеченова, р.п. Сосновское, в ЦРБ Спасского района, Уразовской ЦРБ, Шатковской, Лысковской, Кстовской больницах и в ЦРБ Арзамаса.

Также в список пунктов вакцинации по области добавились еще 8 пунктов вакцинации от коронавируса.

Впрочем, несмотря на растущий список прививочных пунктов нижегородцы опасаются подхватить COVID-19 в поликлинике, куда пришли от него прививаться. Ведь в социальных сетях жители региона регулярно жалуются на медучреждения, которые будто разучились регулировать потоки пациентов с температурой и теми, чьи проблемы со здоровьем не носят инфекционный характер. 

«Подскажите пожалуйста, будут ли прививочные пункты не в поликлиниках? Мама хочет привиться, но боится заразиться в поликлинике - очень много болеющих в коридорах»,- спросила нижегородка с ником «lenasasa79».

«В перспективе рассмотрим такую возможность, когда будет достаточно пунктов в поликлиниках. Но пока организовать такой пункт вне поликлиники невозможно, потому что должна быть лицензия на вакцинацию у этого места, должны быть постоянно работающие специалисты по тем особым условиям, которые предъявляются этой лицензией»,- объяснил губернатор Глеб Никитин.

Кстати, ранее нижегородский Минздрав назвал противопоказания к вакцинации от коронавируса. 

Ранее сообщалось, что более 19 тысяч нижегородцев записались на прививку от коронавируса. 
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений