Поиск по сайту
Здоровье
12.01.2021 15:50

Проект противотуберкулезного диспансера в Арзамасе отправлен на доработку

Экспертов не устроили навязчивая симметрия в фасадных решениях  и материалы отделки.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru - Проект противотуберкулезного диспансера был представлен на заседании архитектурного совета при министерстве градостроительной деятельности и агломераций Нижегородской области 26 ноября. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Заказчиком проекта является ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик», разработчиком - АО «ГИПРОЗДРАВ».

Напомним, в июле 2019 года совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявку «Нижегородстройзаказчика» на выделение земельного участка площадью 21,5 тысячу квадратных метров для строительства диспансера. Медицинское учреждение будет находится по адресу: ул. Ленина, рядом с домом №17.

Объем инвестиций в проект составит почти 1 млрд рублей. С докладом на архсовете выступил главный архитектор АО «ГИПРОЗДРАВ» И.И.Лаврухина.

Согласно опубликованной информации, членов совета не устроило отсутсвие градостроительного плана земельного участка, отсутствие общественного пространства, навязчивая симметрия в фасадных решениях главного корпуса и материалы отделки. В результате проект был принят за основу, но отправлен на доработку.

Фото: АО «ГИПРОЗДРАВ». 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений