Поиск по сайту
Здоровье
11.01.2021 22:46

Свыше 1,5 тысяч нижегородцев прошли вакцинацию от коронавируса

Состояние привившихся оценивается как удовлетворительное.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru - 1504 жителя Нижегородской области вакцинировались от коронавирусной инфекции по данным на 11 января. Об этом пишет издание «Открытый Нижний» со ссылкой на пресс-службу регионального министерства здравоохранения.

«В настоящий момент прививаются медицинские работники, работники образования, социальной сферы, волонтеры, а также контингенты, имеющие высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19», - рассказали в областном минздраве, отметив, что состояние привившихся оценивается как удовлетворительное.

Напомним, 30 декабря губернатор Глеб Никитин сообщил, что от коронавируса вакцинировались почти 1 200 жителей региона. По его словам, в регион поступили 6 342 дозы двухкомпонентной вакцины «Спутник V», которую вводят дважды с 21-дневным интервалом.

Глава региона, отвечая на вопрос подписчицы в социальной сети Instagram, также пообещал, что до конца февраля 2021 года в Нижегородскую область поступит большая партия вакцины, насчитывающая 150 тысяч доз.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений