Поиск по сайту
Здоровье
31.12.2020 14:32

Оценены шансы введения масочного режима для нижегородских школьников

Очное обучение с соблюдением COVID-требований возобновится в январе.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

Правительство Нижегородской области прокомментировало действие масочного режима для детей в школах. Об этом власти сообщили при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, школы Нижегородской области вернутся к очному формату с 11 января. Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что такому решению предшествовал анализ обстановки, проведенный совместно с Роспотребнадзором. По его словам, все говорит о том, что ситуация с COVID-19 в регионе стабилизировалась. В частности, в течение определенного времени не фиксируется дополнительная загрузка коечного фонда медучреждений.

Губернатор также подчеркнул, что мониторинг ситуации будет продолжен. Так, некоторые опасения вызывают приближающиеся школьные каникулы, в ходе которых кто-то из школьников отправится в турпоездки. В результате может произойти усложнение обстановки с заболеваемостью. Кроме того, в марте-феврале может произойти ее сезонное усиление.

Часть родителей-противников дистанционного обучения подобное решение очень порадовала. Тем не менее, остался открытым вопрос о действии масочного режима для детей в стенах школы. 

«Дети без масок, надеюсь, учиться будут?»- спросила нижегородка с ником «natali.tatuazh.nn».

«Требования к организации образовательного процесса не изменились (п.5.15 указа губернатора). Для школьников маски не требуются», - ответили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области.

Кстати, действие масочного режима распространяется на студентов. Напомним, при очном обучении в вузах студентов обязали носить маски в учебных аудиториях и лекционных залах. Снять маски им можно будет только при занятии спортом, а также занятий творческой направленности. 

Отметим, что финансирования закупки масок для студентов нижегородских вузов не предполагается.

Фото: инстаграм- аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений