Поиск по сайту
Здоровье
31.12.2020 08:50

Почти 1000 нижегородцев травмировались на скользких улицах с начала зимы

Госпитализированы 55 человек.
Нижний Новгород. 31 декабря. NewsRoom24.ru -

976 нижегородцев обратились за медицинской помощью с травмами, полученными при падении на скользких улицах, с 1 по 28 декабря. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном министерстве здравоохранения со ссылкой на Нижегородский территориальный центр медицины катастроф. 

В том числе на покрытых льдом дорогах Нижегородской области пострадали 148 детей. В больницу с травмами попали 55 человек, в том числе четверо несовершеннолетних. 

При этом травм, связанных со сходом снега и падения сосулек с крыш, в регионе не регистрировалось.

Напомним, 20%-ное снижение количества травм, связанных с падениями на улицах в период заморозков, зафиксировано в Нижегородской области в 2020 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

«В этом году, по всей области мы фиксируем примерно на 20% снижение травм, связанных с падениями на улицах», – рассказал замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов, связав положительную динамику с действием режима самоизоляции для пожилых людей и «растущей осознанностью пациентов и медиков в борьбе с остеопорозом». 

Тем не менее, руководитель министерства призвал нижегородцев беречь свое здоровье: надевать нескользкую обувь, обходить участки открытого льда на улицах, посыпать лестницы и площадки у входа в дом песком, щепками или пеплом. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений