Поиск по сайту
Здоровье
30.12.2020 18:11

Почти 1200 нижегородцев сделали прививки от коронавируса

В регион поступило 6300 доз вакцины.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

Почти 1200 жителей Нижегородской области вакцинировались от коронавирусной инфекции по данным на 30 декабря. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

Сейчас вакцинация открыта для медицинских работников, учителей, работников соцсферы и волонтеров, напомнил глава региона. Всего на данный момент в Нижегородскую область поступили 6342 дозы двухкомпонентной вакцины «Спутник V», которую вводят дважды с 21-дневным интервалом. 

В регионе работают девять пунктов вакцинации, в том числе семь в Нижнем Новгороде. А в 2021 году их количество будет увеличено до 32. Заявку на прививку можно подать на сайте нижегородского минздрава, но массовая вакцинация начнется уже в следующем году. 

В министерстве здравоохранения региона отмечают, что для вакцинации от COVID-19 не нужно получать направление от врача, однако консультацию специалиста пройти все же придется, как и перед любой прививкой. Тем, кто уже переболел коронавирусом, можно прививаться только через полгода после выздоровления, а контактировавшим с больными – через две недели после встречи при отсутствии заболевания.

Ранее сообщалось, что большая партия вакцины от коронавируса, насчитывающая 150 тысяч доз, поступит в Нижегородскую область до конца февраля 2021 года. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений