Поиск по сайту
Здоровье
30.12.2020 17:10

Сельские медучреждения Нижегородской области получили 182 новые «Нивы»

На эти цели было выделено 122 млн рублей из федбюджета.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

Медицинские учреждения, расположенные в селах и малых городах Нижегородской области, получили 182 новых автомобиля. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин. 

По его словам «Нивы» будут использоваться для транспортировки пациентов и перевозки врачей до места жительства больных. На покупку этих авто распоряжением правительства РФ из федерального бюджета выделили 122 млн рублей. Глеб Никитин рассказал, что в 2021 году для нужд нижегородских медучреждений будет приобретено еще 139 машин, а на данный момент автопарк региональной системы здравоохранения обновился на 15%. 

«Нижегородская область получила максимальное количество машин по этому направлению федеральной поддержки первичного звена здравоохранения по сравнению с другими регионами», – подчеркнул губернатор. 

В свою очередь замгубернатора и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов заявил, что на новых внедорожниках также будут перевозить биоматериалы для исследований и лекарства пациентам. 

«Таким образом мы продолжим планомерное и поэтапное обновление и дооснащение парка автомобилей для центральных и районных больниц в рамках модернизации первичного звена медико-санитарной помощи», - отметил глава областного минздрава. 

Как рассказал директор компании, выбранной в качестве поставщика автомобилей, Роман Патрин, машины повышенной проходимости были переданы больницам одновременно на двух площадках – в Нижнем Новгороде и Дзержинске.

Напомним, 15 новых автомобилей скорой помощи получили центральные районные больницы Нижегородской области 1 декабря. 

Напомним также, что модернизация первичного звена медико-санитарной помощи является важнейшим этапом нацпроекта «Здравоохранение», который реализуется по указу президента РФ Владимира Путина с января 2019 года и состоит из восьми федеральных проектов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений