Поиск по сайту
Здоровье
30.12.2020 17:41

Лекарств от коронавируса не нашли в 19 аптеках Нижегородской области

Общественные контролеры проверили более 100 аптек в Нижнем Новгороде и районах области.
Нижний Новгород. 30 декабря. NewsRoom24.ru -

Общественные контролеры не обнаружили отечественных лекарств от COVID-19 в 19 нижегородских аптеках. Об этом сообщает пресс-служба НРО «Единой России».

Согласно информации, всего было проверено 108 аптек в Нижнем Новгороде и районах Нижегородской области. В ходе проверки завышения цен не выявлено.

Отмечается, что общественные контролеры систематически проводят проверки наличия в аптеках препаратов от COVID-19, а также осуществляют контроль отпускных цен на них.

«В целом, результаты мониторинга, проведенного в регионе, говорят о том, что лекарства либо есть в продаже, либо могут быть в них заказаны. Мониторинг аптечных организаций в рамках партийного проекта в Нижегородской области будет продолжен», - заявил региональный координатор партийного проекта «Народный контроль» Роман Танчук.

Как сообщалось ранее, первая партия препарата от коронвирусной инфекции «Авифавир» поступила в июне текущего года в Нижегородскую область. Тогда первые партии лекарств получили клиники и уполномоченные фармацевтические организации семи регионов РФ.

Сообщалось также, что общественные контролеры выявили дефицит противовирусных препаратов в нижегородских аптеках.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений