Поиск по сайту
Здоровье
29.12.2020 14:23

Почти 2 млн рублей выделили Павловской ЦРБ на покупку медтехники

За время пандемии лечение здесь прошли более 2,7 тыясяч человек.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 29 декабря посетил Павловскую центральную районную больницу. Он вручил учреждению сертификат на 1,95 млн рублей на покупку медицинской техники. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Средства будут направлены на покупку мониторов пациента, увлажнителей кислорода, а также средств индивидуальной защиты для медиков.

На сегодняшний день в Павловской ЦРБ развернуто 194 койки для лечения больных коронавирусом.
152 из них обеспечены кислородом. В эту больницу госпитализируются пациенты не только из Павловского, но также из Сосновского, Вачского районов, частично из Кулебак, Выксы и Навашина.  За все время пандемии лечение здесь получили более 2,7 тысячи человек.

Глеб Никитин рассказал, что в ЦРБ работают 41 врач, 82 представителя среднего медперсонала, 46 представителей младшего персонала и 4 – прочих специальностей. Губернатор подчеркнул важность понимания, в каких условиях трудятся медики, борющиеся с COVID-19.

Средства на покупку медтехники выделены из областного бюджета. Вручая сертификат, глава региона подчеркнул, что никакое оборудование не сможет заменить опытных врачей.

Напомним, по данным на 29 декабря в Нижегородской области коронавирусом заболели 68 811 человек. В том числе в Павловском районе выявлено 2239 случаев.

За сутки коронавирус был верифицирован у 497 жителей региона. За это же время 14 человек скончались.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений