Поиск по сайту
Здоровье
28.12.2020 09:46

Мелик-Гусейнов прокомментировал карантин для переболевших коронавирусом

Под ограничительные мероприятия попадают все члены семьи.

Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

Контактные с больным коронавирусом обязаны соблюдать карантин даже если уже переболели. Об этом сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, все зарегистрированные случаи заболевания обрабатывают по единому отработанному алгоритму: сотрудники Роспотребнадзора выявляют контактировавших с инфицированными людей и помещают их на двухнедельный карантин. Для того чтобы ограничения соблюдались, к работе привлекают сотрудников правоохранительных органов, а в случае нарушения карантинного режима граждан штрафуют. 

«Скажите пожалуйста, если кто-то из членов семьи заболел короновирусом, на карантин садят всех членов? Если при этом другие члены уже болели, все равно сидеть?»- спросила нижегородка с ником «hiv_live».

«Все, кто находится в контакте с больным - да. Такие правила на этот период»,- кратко ответил глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Кстати, в ноябре министр Давид Мелик-Гусейнов рассказывал о 30 повторных случаях заражения коронавирусом в Нижегородской области. Заболеть коронавирусом во второй раз могут не только люди с хроническими недугами, и причины таких заражений медикам пока неизвестны. 

Ранее Newsroom24 рассказывал, что Роспотребнадзор ошибочно посадил трехлетнюю нижегородку на карантин по коронавирусу. Ей предписано в течение 14 дней провести на карантине, пока не придут результаты анализов об отсутствии болезни. Несмотря на то, что девочка якобы могла заразиться в детсаду, она не посещала дошкольное учреждение уже 9 месяцев. 

Ранее также сообщалось, что нижегородская семья попросила Никитина выпустить их из COVID-карантина.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений