Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 18:36

Коронавирусом заразились 618 беременных нижегородок

С 17 декабря их число увеличилось на 57.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

618 беременных жительниц Нижегородской области заразились коронавирусом с начала пандемии. Об этом Newsroom24 рассказали в региональном минздраве. 

Стоит отметить, что с 17 декабря число беременных нижегородок, заболевших COVID-19, выросло на 57 – тогда в списке инфицированных была 561 женщина. Как сообщили в министерстве, чаще всего заболевание у них протекает в легкой форме или бессимптомно, летальных случаев среди зараженных беременных зарегистрировано не было. 

Кроме того, известно, что с марта в регионе заболели коронавирусной инфекцией около 10 тысяч детей. Общее количество детей и беременных женщин, которым поставили диагноз COVID-19 составляет 1,5% населения Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что беременные нижегородки могут приехать в роддом с готовыми результатами теста на коронавирус во избежание разлучения с новорожденным. Напомним, жительницу Бора разлучили со своим малышом из-за неготовности тестов на коронавирус. Ее госпитализировали в Борский роддом с температурой и взяли мазок на выявление коронавируса. Однако готовности результатов тестирования велели не ждать раньше чем через неделю. По словам женщины, несмотря на улучшение состояния и отсутствие COVID-диагноза до получения результатов ей даже не дают увидеть новорожденного.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений