Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 15:48

Нижегородские поликлиники будут открыты для больных коронавирусом 31 декабря

В праздники медики продолжат оказывать экстренную и неотложную помощь.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородские поликлиники продолжат прием больных с подозрением на COVID-19 и установленным диагнозом 31 декабря. Об этом глава Нижегородской области Глеб Никитин сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Напомним, Глеб Никитин подписал распоряжение о выходном дне 31 декабря на территории региона.

«Позиция президента России позволила принять такое решение для государственных служащих и рекомендовать это для муниципальных органов власти, а также для других организаций»,- отметил губернатор Глеб Никитин.

Тем не менее, 31 декабря останется рабочим для госслужащих, которые отвечают на звонки горячих линий и предоставляют нижегородцам госуслуги, а также для врачей. Последних обеспечат новогодним ужином на рабочем месте и двойной оплатой отработанного дня.

Тем не менее, вопрос с работой поликлиник в регионе остался не прояснен.

«Скажите пожалуйста, поликлиники будут выходными 31 декабря? Начальство ждет какого-то приказа и ничего сказать не может. Мы, работники, в подвешенном состоянии»,- обратилась к главе региона нижегородка с ником «alinaslavnaya123».

«Поликлиники будут работать в праздники на экстренную и неотложную помощь. Также не будет остановлена работа по диагностике, лечению и сопровождения пациентов с ковид»,- ответил губернатор Глеб Никитин.

Ранее Newsroom24 сообщал, что нижегородские рестораны приготовят ужин для врачей в новогоднюю ночь.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений