Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 12:48

Нижегородская система здравоохранения попала в топ-3 эффективных в пандемию коронавируса

В рейтинге учитывается прирост умерших и заболевших COVID-19.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородская система здравоохранения заняла 2 место по эффективности в РФ в пандемию коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства со ссылкой на подведение итогов года губернатором Глебом Никитиным.

По словам главы региона, в рейтинге эффективности системы здравоохранения в РФ учитывается прирост умерших и заболевших COVID-19. По данным Минздрава в первую волну Нижегородская область оставалась в середине рейтинга, а в настоящее время поднялась до 2 места.

«Система здравоохранения показывает устойчивость даже в таких кризисных ситуациях. Но во многом это происходит благодаря самоотверженности и сплоченности врачей, их профессионализму, умению быстро мобилизовать свои силы», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

В 2021 году Нижегородская область запускает программу модернизации первичного звена здравоохранения. Она продлится 5 лет. Капитальный ремонт ожидает 88 медучреждений. На эти цели в грядущем году будет направлено свыше 1,3 млрд рублей.

Отмечается, что в 2021 году на территории Нижегородской области прибавится 23 фельдшерско-акушерских пункта и один офис врача общей практики. Всего за пять лет планируется построить 102 ФАПа для нижегородцев.

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений