Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 11:36

Показатель тестирования на коронавирус в Нижегородской области вырос в три раза

В регионе свободно практически 20% коечного фонда.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru - От 12 до 15 тысяч тестов на коронавирус делают в Нижегородской области за сутки. Это в три раза больше, чем в среднем в ПФО. Об этом заявил губернатор Глеб Никитин в ходе своего ежегодного отчета 25 декабря.

Кроме того, показатели тестирования выросли в три раза по сравнению с первой волной COVID-19. Глава региона отметил, что увеличение количества тестов влечет за собой повышение уровня заболеваемости. Но это необходимо для получения объективной картины текущей ситуации.

Еще в мае Нижегородская область занимала 13 место среди регионов РФ по числу случаев заболевания на 100 тысяч жителей. На сегодняшний день регион находится на 30 месте. Никитин добавил, что сейчас как никогда необходимо использовать средства индивидуальной защиты в общественных местах. Это позволит сохранить мягкие ограничительные меры, действующие в области сегодня.

Из общего числа заболевших по выздоровлению уже выписаны почти 60 тысяч человек. 40% ковид-пациентов находятся на амбулаторном лечении.

При этом губернатор подчеркнул, что план по развертыванию коек в Нижегородской области перевыполнен более чем в 3 раза. По данным на 25 декабря развернуто более 7 700 коек. Еще 1000 мест можно развернуть менее чем за 10 дней. Около 20% коечного фонда на сегодня остаются свободными.

На 25 декабря свободно практически 20% коечного фонда в регионе. Напомним, беременные нижегородки могут приехать в роддом с готовыми результатами теста на коронавирус во избежание разлучения с новорожденным.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений