Поиск по сайту
Здоровье
25.12.2020 09:33

Беременные нижегородки могут провериться на коронавирус до роддома

Это поможет избежать разлучения с новорожденным до готовности тестов.
Нижний Новгород. 25 декабря. NewsRoom24.ru -

Беременные нижегородки могут приехать в роддом с готовыми результатами теста на коронавирус во избежание разлучения с новорожденным. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве здравоохранения Нижегородской области.

Напомним, жительницу Бора разлучили со своим новорожденным из-за неготовности тестов на коронавирус. Ее госпитализировали в Борский роддом с температурой. При поступлении у роженицы взяли мазок на выявление коронавируса. Однако готовности результатов тестирования сообщили не ожидать ранее недели. По словам женщины, несмотря на улучшение состояния и отсутствие COVID-диагноза до получения результатов ей даже не дают увидеть новорожденного.

Newsroom24 решил узнать в нижегородском Минздраве, можно ли роженицам приехать в роддом с готовым тестом на коронавирус, чтобы избежать подобных ситуаций.

«При поступлении в роддом роженицы могут самостоятельно сделать тест на наличие новой коронавирусной инфекции COVID-19. Результаты тестов действительны в течении 7 дней. В медицинской организации тесты при необходимости могут сделать повторно»,- ответили в региональном министерстве здравоохранения.

Кстати, исключений в оперативной подготовке теста роженицам не делают. На основании Постановления главного санитарного врача РФ абсолютно для всех жителей страны, сдавших тест на наличие COVID-19, результаты должны быть готовы через 48 часов после поступления в лабораторию на исследование, а не взятия мазка.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений