Поиск по сайту
Здоровье
24.12.2020 15:33

780 жителей Нижегородской области записались на вакцинацию от COVID-19 за сутки

Пока запись открыта только для медиков, учителей, соцработников и волонтеров.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru - 780 человек записались на добровольную вакцинацию от коронавирусной инфекции спустя сутки после старта записи. Об этом заместитель губернатора и глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил на личной странице в соцсети Instagram.

Министр подчеркнул, что пока на прививку записывались исключительно врачи, социальные работники, учителя и добровольцы, которые помогают бороться с пандемией COVID-19.

Каждому, кто записался на вакцинацию, поступит звонок из контакт-центра, рассказал чиновник, а перед прививкой всем нужно будет пройти опрос о самочувствии. В соответствии с новыми рекомендациями федерального Минздрава перед получением вакцины не нужно сдавать тест на антитела – их делали в период тестирования препарата.

Всех записавшихся пришласят в прививочные пункты к определенному времени.

Ранее Мелик-Гусейнов написал, что по данным на 24 декабря в Нижегородской области от коронавируса привито 587 человек. У всех уже выявлены антитела.

Напомним, запись на вакцинацию от коронавирусной инфекции стартовала в регионе 23 декабря. Записаться можно на сайте областного минздрава. Пока услуга доступна только для четырех категорий нижегородцев: медиков, учителей, соцработников и волонтеров, однако скоро откроется запись и для всех желающих. В частности, губернатор Глеб Никитин сообщил, что массовая вакцинация в Нижегородской области начнется во второй половине января.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений