Поиск по сайту
Здоровье
24.12.2020 15:03

Задыхающегося инвалида выписали из Борской ЦРБ

В выписном эпикризе были допущены ошибки.
Нижний Новгород. 24 декабря. NewsRoom24.ru -

86-летнюю женщину-инвалида с низкой сатурацией выписали из Борской ЦРБ. Сын пациентки пожаловался властям на скорую выписку недолеченных больных.

Нижегородец с ником «alexstrunin» рассказал, что его 86-летнюю маму с инвалидностью по зрению лечили от пневмонии в Борской ЦРБ. Однако в скором времени пожилую борчанку решили выписать «в том же состоянии, в котором она туда поступила».

После возвращения домой задыхающейся пенсионерке вызвали скорую помощь. Ее насыщение крови кислородом составляло 92% как в день госпитализации в Борскую ЦРБ.

Вдобавок родственники больной обнаружили ошибки в выписном эпикризе.

«Как можно выписывать человека, который даже встать не может, ей плохо, она задыхается, а врачи Борской ЦРБ выписывают, извините, филькину грамоту под названием "выписной эпикриз", в котором даже даты КТ не удосужились поменять и в результате 2 КТ в один и тот же день показываю разную степень тяжести! Вот просто нет слов...»,- возмутился нижегородец.

Скорая экстренно госпитализировала задыхающеюся женщину в больницу №3 Нижнего Новгорода. Ну а сын пострадавшей от «экстренной выписки» пациентки направил жалобу на медучреджение в Минздрав Нижегородской области.

Отметим, что это не первый случай жалоб на Борскую ЦРБ. Так, звезда шоу «Холостяк» Анастасия Смирнова обратилась к губернатору Нижегородской области и нижегородскому Минздраву из-за бездействия борских врачей при COVID-лечении ее матери.

Кроме того, жительница Бора Алёна Самойлова записала видеобращение к региональному Минздраву, где рассказала, что 45-летняя мама умерла от обострения диабета, хотя врачи Борской ЦРБ её лечили якобы от коронавируса. 

В середине декабря жители Бора пожаловались на врачей местной ЦРБ, которые якобы уговаривают их подписать отказ в госпитализации и лечиться от коронавирусной инфекции дома.

Отметим, что по каждому из случаев медики отрицали произошедшие ситуации, в региональном Минздраве семьям больных предлагали написать жалобы, а вопрос решался переводом в другую больницу.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений