Поиск по сайту
Здоровье
23.12.2020 16:13

Нижегородская область выходит на плато по госпитализации больных коронавирусом

Число госпитализированных и выписанных из COVID-стационаров находится в соотношении 1:1.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru - Нижегородская область выходит на плато по госпитализации пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». Об этом заявил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

По его словам, за последние несколько дней число заболевших и число выписанных по выздоровлению пациентов достигло близких значений.

Кроме того, в соотношении 1:1 находится число госпитализированных и выписанных из COVID-стационаров на протяжении нескольких дней.

При этом по-прежнему сохраняется высокая нагрузка на первичное звено здравоохранения – поликлиники. В приеме пациентов задействованы не только врачи, но и заведующие, стажеры, ординаторы и даже студенты-волонтеры.


Также Мелик-Гусейнов добавил, что возможность получать лекарства от коронавируса через лечащего врача позволила снять ажиотажный спрос в аптеках. По данным на 23 декабря бесплатные лекарства получили более 20 тысяч жителей области. 

Напомним, за минувшие сутки в Нижегородской области было выявлено 498 случаев заболевания коронавирусом. при этом выписаны по выздоровлению 414 пациентов. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений