Поиск по сайту
Здоровье
23.12.2020 15:02

32 прививочных пункта подготовлены для вакцинации нижегородцев от COVID-19

Открыта запись на добровольную вакцинацию от коронавируса.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

32 специализированных прививочных пункта подготовлены для вакцинации нижегородцев от коронавируса. Об этом заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем Instagram.

По словам Давид Мелик-Гусейнова, на сайте нижегородского Минздрава запущена электронная регистрация желающих привиться от коронавируса. Правда, записаться на прививку от COVID-19 пока могут только приоритетные категории нижегородцев.

Вначале прививки получат медработники, которые не переболели COVID-19 и не имеют иммунитета. Вакцинация нижегородских медиков стартовала 11 декабря. Также приоритет в получении прививки от коронавируса есть у педагогов, а также волонтеров, которые помогают людям в период коронавирусной инфекции.

«Несколько позже появится возможность записаться и другим категориям граждан. Будем сообщать дополнительно»,- отметил глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов.

Заполнить форму записи на вакцинацию от коронавируса просто. Для этого необходимо зайти на сайт нижегородского минздрава и зарегистрироваться, уделив особое внимание контактной информации – именно на ее основании жителей будут приглашать на вакцинацию. 

Также запись осуществляется по номеру телефона минздрава: 8(831)250-94-03.

Кстати, сам министр здравоохранения Нижегородской области отметил, что намерен сделать прививку от коронавируса в ближайшее время.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин назвал сроки массовой вакцинации от коронавируса.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений