Поиск по сайту
Здоровье
23.12.2020 14:07

Нижегородке выдали бесплатные ковид-лекарства на полкурса лечения

Для продолжения борьбы с инфекцией потребуется 6 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Пожилой жительнице Канавинского района бесплатно выдали лекарства от коронавируса только на половину курса лечения. Об этом дочь нижегородки сообщила властям в Instagram.

Ранее Newsroom24 сообщал, что в больницы и поликлиники Нижегородской области поступили бесплатные лекарства для больных коронавирусом. Набор препаратов формируется индивидуально для каждого пациента, исходя из врачебных рекомендаций. Вместе с лекарствами передаются и рекомендации по приему и дозировке.

Учреждения уже получили более 30 тысяч упаковок препаратов.  Всего регион закупил 12 наименований препаратов. В том числе «Коронавир», «Арбидол», «Азитромицин». 

«Коронавир» в нижегородские аптеки начали поставлять еще в сентябре.  Цена препарата составляет от 11,55 тысячи рублей за упаковку.

Напомним, всего на препараты для амбулаторного лечения COVID-больных регион выделил более 120 млн рублей.

Между тем, не все COVID-больные смогли получить обещанные бесплатные лекарства, а те, кому посчастливилось попасть на раздачу препаратов по ОМС, пожаловались на половинчатую помощь.

«У мамы ковид. Выдали одну упаковку «Коронавир» на половину курса. Сегодня она заканчивается. Позвонила в поликлинику №4 Канавинского района. Ответили, что вторую покупайте сами, лекарств нет. Стоимость где -то 6000 рублей. Где взять такие деньги пенсионерам? Что нам делать? Прерывать лечение?»,- возмутилась нижегородка.

«По вопросам организации оказания медицинской помощи, в том числе и по вопросам лекарственного обеспечения лиц, больных новой коронавирусной инфекцией, рекомендуем обращаться к администрации поликлиники по месту жительства»,- ответили представители правительства Нижегородской области.

Newsroom24 направит запрос в профильное министерство для прояснения ситуации с лекарственным обеспечением больных коронавирусом.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений