Поиск по сайту
Здоровье
23.12.2020 16:38

Никитин объяснил отказ в госпитализации с нековидной инфекцией

В нижегородских больницах лечатся люди с ВИЧ и нейроинфекцией.
Нижний Новгород. 23 декабря. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал возможную причину отказа в госпитализации пациентки с нековидной инфекцией. Об этом глава региона сообщил при ответе на вопросы подписчиков в Instagram.

Житель Дзержинска с ником «bulychev01» пожаловался, что его жене отказали в госпитализации при тяжелом состоянии. У женщины было отравление, возможно, спровоцированное инфекцией. Из-за плохого самочувствия она дважды падала в обморок на глазах у 2-летнего ребенка. Причиной отказа врачи указали то, что больница работает как COVID-госпиталь.

«Как дела у нас с койко-местами? Это что ж выходит, что коек достаточно, но кроме ковида в Дзержинске не лечат ни от чего?»- возмутился нижегородец.

«Класть пациента с какой-либо инфекцией другой, не ковидной, в Ковидный госпиталь - опасно. Врачи на месте должны оценивать ситуацию: насколько риск превышает пользу. Если у человека не тяжёлая инфекция, то его отправляют лечиться амбулаторно с соответствующими предписаниями. Если у человека серьезная инфекция, то койки для таких пациентов имеются»,- пояснил губернатор Глеб Никитин.

Глава региона также добавил, что в ГКБ №2 и ГКБ№23 Нижнего Новгорода лечатся пациенты с нейроинфекциями, ВИЧ и другими нековидными инфекционными заболеваниями. Губернатор Нижегородской области дал поручение региональному Минздраву разобраться в ситуации с отказом в госпитализации женщины и доложить о нарушениях, если они будут обнаружены.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений