Поиск по сайту
Здоровье
19.12.2020 22:36

Нижегородцы в 2020 году травмировались на льду реже на 20%

Давид Мелик-Гусейнов дал советы о безопасном поведении на улицах зимой.
Нижний Новгород. 19 декабря. NewsRoom24.ru -

20%-ное снижение количества травм, связанных с падениями на улицах в период заморозков, зафиксировано в Нижегородской области в 2020 году по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом замгубернатора, министр здравоохранения региона рассказал на своей странице в Instagram. 

19 декабря глава областного минздрава побывал в Дальнеконстантиновской ЦРБ. Он обратил внимание на свежий ремонт, чистоту и хорошие отзывы пациентов о качестве лечения. В ходе визита чиновник договорился с врачами о более частых консультациях с «ключевыми клиническими областными базами», а также выявил потребность медучреждения в постоянно работающем реаниматологе. 

В палатах Мелик-Гусейнов обнаружил несколько пациентов с травмами, полученными на скользких улицах. 

«В этом году, по всей области мы фиксируем примерно на 20% снижение травм, связанных с падениями на улицах», – написал замгубернатора, связав положительную динамику с действием режима самоизоляции для пожилых людей и «растущей осознанностью пациентов и медиков в борьбе с остеопорозом». 

Тем не менее, руководитель министерства призвал нижегородцев беречь свое здоровье: надевать нескользкую обувь, обходить участки открытого льда на улицах, посыпать лестницы и площадки у входа в дом песком, щепками или пеплом. 

Понимаю, что пожилые люди вряд ли прочтут этот текст. Но их более молодые дети и внуки могут помочь своим бабушкам и дедушкам, обезопасив их жилище и зимний гардероб. Обезопасьте их от падений», – посоветовал Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее Мелик-Гусейнов призвал жителей частных домов приобрести пожарные извещатели. Он отметил, что для отдельных категорий граждан предусмотрены компенсации на приобретение извещателей из бюджета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений