Поиск по сайту
Здоровье
18.12.2020 16:34

Более 360 нижегородских медиков привились от коронавируса

Побочных эффектов пока не выявлено.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

362 медицинских работника сделали прививки от коронавирусной инфекции по данным на 18 декабря. Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

По его словам, сейчас все медики, получившие вакцину, чувствуют себя нормально и не отмечают побочных эффектов после прививки. Следом в регионе начнут прививать учителей и социальных работников, а также волонтеров, которые были включены в первоочередной перечень по поручению главы региона. 

Все остальные смогут вакцинироваться против COVID-19уже в будущем году, по мере поступления партий вакцины. 

«Как подчеркнул Президент России Владимир Путин в ходе ежегодной пресс-конференции, российская вакцина является эффективной и безопасной, и именно вакцинация поможет создать общенациональный популяционный иммунитет коронавируса в стране», - заявил Глеб Никитин, добавив, что пару дней назад в Нижегородскую область поступило еще 1,6 тысячи доз вакцины. 

Всего же до конца месяца регион получит 2772 дозы. 

Сейчас прививки делают в девяти медучреждениях: ГКБ №№7, 12, 28, 34 и 40, нижегородских поликлиниках №№4 и 7 и в ЦРБ Борского и Павловского районов. 

Напомним, первых медиков начали прививать от коронавируса в Нижегородской области еще в начале декабря. К 5-му числу прививки сделали около 240 человек, об их самочувствии рассказал глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов. 

«Все чувствуют себя хорошо. Антитела выявлены», – написал Мелик-Гусейнов. 

Также чиновник подчеркнул, что в списках на вакцинацию нет сотрудников правительства, и что никто из них еще не сделал прививку вопреки распространенному заблуждению. К прививочной кампании на тот момент были готовы девять пунктов на территории Нижнего Новгорода и девять в районах Нижегородской области. Их работники уже прошли инструктаж по обращению с препаратом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений