Поиск по сайту
Здоровье
18.12.2020 11:47

Рекордные 503 новых случая коронавируса выявили в Нижегородской области

Число заразившихся нижегородцев с начала пандемии превысило 63,3 тысячи.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

503 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией зарегистрировано в Нижегородской области за сутки по данным на утро 18 декабря. Это очередной рекорд по заболевшим с начала пандемии. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на территориальное управление Роспотребнадзора.

Таким образом общее число жителей региона, подхвативших коронавирус с начала пандемии, достигло 63 302 человека. Почти 4,7 тысячи из них продолжают лечение в стационаре. Свыше 2,7 тысяч пациентов лечатся амбулаторно, то есть на дому, так как болезнь у них протекает в легкой форме и бессимптомно. Еще 69 человек изолированы в обсерваторах. 

К 18 декабря после COVID-19 выздоровело 56 440 нижегородцев, в том числе 432 за сутки.

Как отметил президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции 17 декабря, в ближайшее полугодие возможно снижение заболеваемости коронавирусом, в том числе и за счет COVID-вакцинации.

«Выход из кризиса будет зависеть от того, насколько мы будем справляться с самой пандемией, как быстро это закончится, как быстро мы перейдем к массовой вакцинации, и сможем ли мы убрать все ограничения, которые сейчас еще действуют. Я рассчитываю, что в течение ближайшего полугодия, так или иначе, ситуация будет меняться в лучшую сторону», - подчеркнул Владимир Путин.

Коечный фонд на данный момент составляет 7734 койки для пациентов с пневмонией и ОРВИ, из них почти 3,1 тысяч обеспечено кислородом и 857 – аппаратами искусственной вентиляции легких. Свободно более 24% таких коек. 

На территории Нижегородской области исследования на COVID-19 проводят 18 нижегородских лабораторий и две лаборатории в других городах РФ. Тесты на коронавирус к 18 декабря проведены для 1 815 193 человек, 11 977 из них – за минувшие сутки. Охват тестированием за неделю составил 356,1 теста на 100 тысяч нижегородцев.

Ранее сообщалось, что десять тысяч детей заболели коронавирусом в Нижегородской области.

Фото: инстаграм-аккаунт Минздрава Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений