Поиск по сайту
Здоровье
11.12.2020 17:45

Нижегородцы пожаловались на многочасовые очереди в поликлинике №2

В Минздраве посоветовали носить маски.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы в очередной раз пожаловались на очереди в медицинских учреждениях – на этот раз гнев горожан обрушился на поликлинику №2, расположенную на улицу Тургенева в Ленинском районе областного центра. Фото с места событий очевидцы поделились в социальных сетях. 

«Чтоб выписаться с больничного очередь в 60 человек на 3 часа растягивается. Все люди в узком проходе о социальной дистанции речи даже не идёт, на приём и чтоб выписаться в один кабинет люди стоят. Такая вот оптимизация поликлиник!» - написал автор жалобы. 

«Сегодня там была, к терапевту человек 20, очередь на весь коридор и не двигается», – подтвердила пользовательница Елена Сержантова. 

В ответ минздрав Нижегородской области сообщил, что в связи с пандемией коронавируса, возросшим количеством обращений и дефицитом медработников число регистраторов действительно уменьшилось, однако помощь оказывается каждому пациенту.

Также в министерстве напомнили, что в общественных местах, в том числе в поликлиниках «имеет особое значение ответственное отношение каждого пациента к соблюдению противоэпидемических мер и правил посещения». Также людям в очередях посоветовали носить маски.

Напомним, руководство поликлиники №37, расположенной в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, подало заявку на привлечение 31 волонтера к административной работе. Ранее на учреждение поступали многочисленные жалобы , в основном они касались многочасовых очередей. В минздраве отметили, что врачи поликлиники работают в усиленном режиме, а заведующие отделениями также принимают пациентов сверхурочно. Кроме того, 27 ноября в поликлинике №37 был открыт дополнительный кабинет для выдачи больничных листов, а также установлена программа электронных больничных.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений