Поиск по сайту
Здоровье
10.12.2020 17:58

Уличные новогодние елки попали под запрет в Нижегородской области

Возможны только праздники в театрах и концертных залах.
Нижний Новгород. 10 декабря. NewsRoom24.ru - Депутаты городской думы Нижнего Новгорода на заседании постоянной комиссии по социальной политике 10 декабря приняли решение обратиться в Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба думы.

По словам председателя комиссии Инны Ванькиной, депутаты хотят уточнить, как они смогут поздравить с Новым годом детей из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями здоровья при существующих ограничениях из-за коронавируса.

Заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталья Садыкова, присутствовавшая на заседании, подчеркнула, что проведение любых массовых мероприятий в регионе запрещено.

Она отметила, что запрещены даже детские елки во дворах. Во-первых, дети носить маски не обязаны. Кроме того, даже если бы маленькие нижегородцы использовали средства индивидуальной защиты, они бы быстро стали влажными из-за подвижных игр.

Садыкова напомнила депутатам, что новогодние елки можно проводить в театрах и концертных залах при соблюдении всех мер эпидемиологической защиты.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений