Поиск по сайту
Здоровье
09.12.2020 09:07

COVID-скорая не приехала к 2-летнему кстовчанину с жаром

У маленького ребенка выявлен коронавирус.
Нижний Новгород. 09 декабря. NewsRoom24.ru -

Кстовская бригада скорой помощи не приехала на вызов к 2-летнему малышу с COVID-температурой под 40. Об этом мать заболевшего ребенка пожаловалась нижегородским властям в Instagram.

Кстовчанка с ником «anastasiiaosinina» сообщила, что ее 2-летний малыш заболел неделю назад. Родители вызвали бригаду скорой помощи, когда у ребенка начался жар, а градусник показал 39,5. Медиков ждали на протяжении трех часов, но никто так и не приехал, а малышу не становилось лучше.

«Повезли сами ребенка в 25 больницу. Спасибо им, что приняли и оказали помощь, выписали лечение. А сейчас пришёл тест на ковид положительный! Ребёнок, оказывается, подцепили эту заразу, а наша скорая помощь на вызов не приехала!»- возмутилась мама маленького пациента.

В Минздраве Нижегородской области ответили, что бригады СМП обслуживают каждый вызов, но время их ожидания увеличено в связи с неуклонным ростом заболеваемости в регионе.

«В настоящее время работа по устранению недостатков ведется, несмотря на колоссальную нагрузку на систему здравоохранения, в том числе медицинские учреждения Нижегородской области получили 15 новых автомобилей скорой помощи»,- отмечается в сообщении.

В свою очередь женщина отметила, что новые машины стоят у здания СМП, а бригад не хватает.

«На весь Кстовский район четыре бригады, которые не успевают приезжать к беременным женщинам и детям!»- подчеркнула пользователь с ником «anastasiiaosinina», но ответа, равно как и решения проблемы так и не получила.

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений