Поиск по сайту
Здоровье
08.12.2020 18:32

Нижегородские врачи поставили на ноги подростка с переломом позвоночника

Через несколько дней после операции он мог ходить.
Нижний Новгород. 08 декабря. NewsRoom24.ru - Врачи Нижегородской областной детской клинической больницы провели сложную операцию 17-летнему жителю области. Юноша получил тяжелую травму позвоночника - перелом 10 и 11 позвонков. Он страдал сильными болями в спине и слабостью в правой ноге. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам главврача больницы Инны Кондратьевой, подростку была установлена индивидуальная титановая металлоконструкция. Специальные винты помогут восстановить естественный изгиб позвоночника в месте перелома.

Рпаньше после таких операций требовалось соблюдать постельный режим в течение нескольких месяцев. Но сегодня пациент уже встает на ноги через несколько дней.

В настоящее время 17-летний пациент свободно передвигается по отделению и готовится к выписке.
Врач-нейрохирург детской областной клинической больницы Алексей Воробьев отметил, что благодаря высокотехнологичному оборудованию уменьшается как продолжительность, так и сам объем операции.

Процессу реабилитации способствует максимальное восстановление физиологических изгибов позвоночника. В целом это позволяет вернуться к привычному образу жизни.

Напомним, нейрохирург из Нижнего Новгорода эксренно прилетел в Шахунью на вертолете.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений